Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бой в Широкино продолжался 4 часа

Бой в Широкино продолжался 4 часа
Фото: Фото: пресс-центр АТО.

В зоне АТО противник продолжает активные боевые действия против подразделений украинской армии.  Наиболее горячо 22 февраля было на Мариупольском направлении вблизи поселка Широкино, сообщил пресс-центр АТО.

- Около 7:00 утра наши позиции были обстреляны из танка, минометов, гранатометов и стрелкового оружия. Еще через несколько часов состоялся повторный минометный обстрел, после которого противник начал штурмовые действия с использованием стрелкового оружия и артиллерии. Бойцы нашей аэромобильной бригады успешно отразили наступление. В общем бой длился почти 4:00,  - сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

По его словам, на Мариупольском направлении продолжаются разведывательные действия противника с использованием беспилотников. За сутки силы АТО зафиксировали более 14 таких летательных аппаратов.

Одновременно, на Донецком направлении террористы из артиллерии и минометов 4 раза обстреляли Пески и Водяное, дважды Красногоровку. По поселку Опытное противник нанес огневой удар из танка.

Всего за день, противник 14 раз обстреливал силы АТО из артиллерии и минометов, 5 раз из стрелкового оружия и гранатометов.

Бойцы в Широкино. Фото: пресс-центр АТО. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День в зоне АТО: показательный обстрел в Спартаке и провокации в Широкино

В воскресенье, 22 февраля, на Донбассе продолжала сохраняться напряженная ситуация. Так, не один раз сообщалось о стрельбе в Широкино. 

Как сообщил "Украинской правде" комбат полка "Азов" Андрей Билейцкий, по состоянию на вечер силы АТО продолжают удерживать свои позиции в Широкино.

По его словам, силы АТО в Широкино "удерживают все позиции".

Новости по теме: ООС (АТО) Дебальцево