Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

День в зоне АТО: показательный обстрел в Спартаке и провокации в Широкино

День в зоне АТО: показательный обстрел в Спартаке и  провокации в Широкино
Фото: Стрельба в зоне АТО не прекращается. Фото: Reuters

В воскресенье, 22 февраля, на Донбассе продолжала сохраняться напряженная ситуация. Так, не один раз сообщалось о стрельбе в Широкино. 

Как сообщил "Украинской правде" комбат полка "Азов" Андрей Билейцкий, по состоянию на вечер силы АТО продолжают удерживать свои позиции в Широкино.

По его словам, силы АТО в Широкино "удерживают все позиции".

- Нас обстреливают из танков, из минометов. Но я бы не назвал это штурмом. Это как с Донецким аэропортом: когда были реальные штурмы, то об этом руководство не говорило, - сказал Белецкий.

Он рассказал, что "реальные штурмы" были 15-16 числа.

- А сейчас идет просто постоянный обстрел, понемногу жгут бронетехнику ВСУ. Но мы, в традиции украинского военного дела, не отвечаем на провокации, - добавил комбат.

 Донецк: слышна работа артиллерии

По состоянию на 17:30 в Донецке слышна работа тяжелой артиллерии. Сообщение об этом размещено на сайте "Донецкой обладминистрации". 

По ее данным, несмотря на сложную обстановку, в течение 22 февраля работники коммунальных служб города ликвидировали последствия артобстрелов на коммуникациях города.

В Петровском районе устранен порыв водоузла диаметром 100 мм. Завтра, 23 февраля, специалистами энергоподающих организаций будут продолжаться работы на высоковольтных линиях. В связи с чем, возможно ограничение водо и теплоснабжение в Кировском, Ленинском и Куйбышевском районах города.

Спартак: ПС сообщили о постановочном обстреле

По данным "Правого сектора", я районе населенного пункта Спартак, что в Ясинуватском районе Донецкой области, утром была зафиксирована стрельба противника в его же сторону.

- Сегодня утром из минометов и тяжелой артиллерии сепаратисты обстреляли собственные позиции. В районе Спартака произошла провокация с целью создания картинки для местных и российских СМИ. Присутствие которых в большом количестве было зафиксировано на месте событий, - сообщили на сайте ПС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

СМИ: Пески третьи сутки под обстрелом, есть пострадавшие

В "Правом секторе" заявили, что представители незаконных воинских формирований круглосуточно обстреливают Пески Донецкой области. Один боец ПС контужен. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский.

- Обстрелы идут последние три дня круглосуточно. Боевики стреляют из минометов, "Градов"… Практически из всех видов оружия. В "Правом секторе" один боец был контужен, - отметил Скоропадский.

Ранее замкомандира добровольческого батальона "ОУН" Борис Гуменюк заявил, что в Песках продолжается пальба из минометов

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Донецка