Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

СМИ: Пески третьи сутки под обстрелом, есть пострадавшие

СМИ:  Пески третьи сутки  под обстрелом, есть пострадавшие
Фото: Пески вновь под обстрелом. Фото: Facebook

В "Правом секторе" заявили, что представители незаконных воинских формирований круглосуточно обстреливают Пески Донецкой области. Один боец ПС контужен. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил спикер "Правого сектора" Артем Скоропадский.

- Обстрелы идут последние три дня круглосуточно. Боевики стреляют из минометов, "Градов"… Практически из всех видов оружия. В "Правом секторе" один боец был контужен, - отметил Скоропадский.

Ранее замкомандира добровольческого батальона "ОУН" Борис Гуменюк заявил, что в Песках продолжается пальба из минометов.

В ЭТО ВРЕМЯ

В ОБСЕ сообщили о "катастрофическом положении" людей в Дебальцево

Представитель ОБСЕ назвал положение жителей Дебальцево "относительно катастрофическим".

Заместитель главы миссии наблюдателей ОБСЕ Александр Хуг заявил, чтонаблюдателям впервые удалось попасть в город лишь в субботу. 

По его словам, в городе нет еды, воды, газа, лекарств и электричества. Все здания, подчеркнул Хуг, разрушены или полуразрушены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сектор "М": В Широкино военных обстреляли из нового вида вооружения  

Вооруженные формирования "ДНР" начали атаку на силы АТО с целью получения полного контроля над Широкино. Об этом 30 сообщил заместитель командующего сектора "М" Виктор Шидлюх, сообщает 0629.

По его словам, в воскресенье днем в Широкино идет прямое боестолкновение противостоящих сторон. Против сил АТО применяются танки,  артиллерия, минометы. Продолжается непосредственный огневой контакт.