Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов отправился в Мариуполь координировать наступление украинских военных

Турчинов отправился в Мариуполь координировать наступление украинских военных
Фото: Турчинов отправился в АТО. Фото: nahnews.com.ua

Секретарь СНБО Александр Турчинов отправился в зону АТО, чтобы координировать действия украинских военных и контролировать линию обороны. Об этом сообщил пресс-центр СНБО в Фейсбуке. 

- Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сегодня находится в зоне проведения АТО. Он будет осуществлять координацию деятельности военных и представителей силового блока и контролировать линию обороны на переднем крае боевых действий. Сейчас Александр Турчинов находится под Мариуполем, где подразделения Нацгвардии прорвали оборону противника и перешли в наступление, - сказано в сообщении.

Напомним, что утром 10 февраля полк "Азов" сообщил, что начал наступление в сторону Новоазовска. По состоянию на 8:00 было занято село Широкино. В 9:00  "азовцы" сообщили, что "взят первый блокпост в направлении Саханки. Противник отступает". "Освобожден Павлополь. Начинается штурм Октября". В 09.40 по данным пресс-службы "Азова", над Коминтерново поставили украинский флаг. "По Широкино зачищаем второй блок-пост. "Азов" разворачивает полномасштабное наступление. По всей линии фронта идут ожесточенные бои", - говорится в сообщении полка "Азов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москаль: На Луганщине обстреляли Нижнее Теплое, разрушены дома

В понедельник, 9 февраля, вечером, было обстреляно из "Града" село Нижнее Теплое, что около Станицы Луганской. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, стрельба велась из Веселой Горы, на которой расположились "так называемые казаки".

 

Новости по теме: Александр Турчинов СНБО