Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: На Луганщине обстреляли Нижнее Теплое, разрушены дома

Москаль: На Луганщине обстреляли Нижнее Теплое, разрушены дома
Фото: Село обстреляли из "Градов". Фото: REUTERS

В понедельник, 9 февраля, вечером, было обстреляно из "Града" село Нижнее Теплое, что около Станицы Луганской. Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, стрельба велась из Веселой Горы, на которой расположились "так называемые казаки".

- Прямыми попаданиями реактивных снарядов разрушен дом председателя Станично-Луганского районного совета Юрия Золкина. Только чудом никто не погиб и не ранен (люди успели спрятаться в укрытии сразу после начала обстрела). Повреждены еще несколько домов по соседству, один из них сгорел, - отметил Москаль.

Он добавил, что в Нижнем Теплои нет подразделений украинских силовиков.

- Здесь нет ни одного военного, - подчеркнул Москаль, добавив, что представители незаконных воинских формирований "это прекрасно знают", - Но намеренно бьют по частным домам, и еще и в такое время, когда люди в основном сидят дома.

В ЭТО ВРЕМЯ

Утро в Донецке началось с обстрелов

В Донецке за сутки погибли 2 мирных жителя. Еще 12 были ранены. Об этом идет речь в сообщении "Донецкой администрации".

В результате обстрела города разрушено несколько зданий. Повреждения  нанесены жилым домам в Киевском, Куйбышевском, Кировском и Петровском районах.

 На утро 10 февраля без энергоснабжения остается 191 трансформаторная подстанция. Кроме того, не подается тепло 49  котельными,  без газоснабжения остается 6746 потребителей.

По состоянию на 8.30 в городе раздаются звуки мощных взрывов и залпов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У Дебальцево продолжается бой, "Азов" сообщил об освобождении Павлополя и Широкино

В ночь на вторник, 10 февраля, представители незаконных воинских формирований  обстреляли из "Градов" поселок  Мирный и Новоселовку, что около Мариуполя. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

- Противник активизировался на мариупольском направлении. Из "Градов" обстреляли поселок Мирный и Новоселовку, - сообщил Стельмах.  

Он также отметил, что  силы  АТО отбили атаку противника на Новогригорьевку.

- Дважды, около десяти и двенадцати часов вечера, террористы пытались атаковать армейские подразделения в районе поселка Новогригорьевка. Также произошел бой с противником вблизи Дебальцево, - отметил Стельмах, добавив, что противник использовал тактику разведки боем, однако она не сработала.