Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шведский дипломат: Дебальцево попытаются захватить до среды

Шведский дипломат: Дебальцево попытаются захватить до среды
Фото: Бильдт считает, что Дебальцево захватят до минских переговоров. Фото: mungaz.net

Экс-глава МИДа Швеции Карл Бильдт  заявил, что незаконные вооруженные формирования попытаются захватить Дебальцево до среды. На этот день – 11-го февраля намечена встреча в Минске. Соответствующее заявление Карл Бильдт сделал в своем Твиттер-аккаунте.

На дебальцевском направлении продолжаются ожесточенные бои, бойцы "ДНР" пытаются "выбить" украинских силовиков, которые контролируют Дебальцево. В Дебальцево украинские военнослужащие пытаются не допустить "котла".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Динамическая карта АТО: как менялась ситуация в "дебальцевском котле" день за днем

Ситуация в Дебальцево накаляется с каждым днем. Город постоянно находится под обстрелами, его атакуют с разных сторон. А это, в свою очередь, чревато образованием нового дебальцевского котла.

Ситуация в дебальцевском направлении осложнилась в январе. В конце декабря это были одиночные бои, а вот после новогодних праздников – своеобразная "петля" стала все туже и туже стягиваться вокруг позиций украинских силовиков.

 

На карте АТО видно, как день за днем бои становятся все жарче, а предположения о дебальцевском котле могут стать реальностью.

В Дебальцево и в Авдеевке погибли семь человек за воскресенье

Из-за обстрела в воскресенье в Авдеевке и в Дебальцево погибло семь мирных жителей.

- В Авдеевке в результате попадания снарядов в своих домах погибли 2 женщины (по ул.Ленина и по ул.Нечаева). В Дебальцево, по ул. Узловая, возле дома погибли две женщины; в результате попадания снаряда в дом по ул.Свердлова погибли мужчины и женщина, а также по ул.Курчатова, в районе асфальтного завода, погиб мужчина, - написал на своей странице в Фейсбуке начальник облмилиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.