Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Сирии и Ираке ликвидировано семь тысяч боевиков

В Сирии и Ираке ликвидировано семь тысяч боевиков
Фото: Волна протестов против исламистов возникла после публичного сожжения пилота. Фото: Рейтерс.

В результате операции международной коалиции в Сирии и Ираке за последние несколько недель были ликвидированы по меньшей мере семь тысяч боевиков группировки "Исламское государство".  Об этом заявил командующий ВВС Иордании генерал Мансур Салех аль-Джубур, сообщила ТСН.

- Мы уничтожили логистические центры, склады оружия и убежища боевиков,— заявил Мансур Салех аль-Джубур.

По его словам, всего было выполнено более пяти тысяч боевых вылетов самолетов коалиции с начала кампании.  Конечной целью остается стереть ИГ с лица земли.

По данным иорданской армии, коалиции уже удалось уничтожить около 20 процентов военного потенциала группировки.

Иордании атаковала боевиков в ответ на жестокую казнь пилота: ранее боевики распространили видео сожжения заживо Моаза аль-Касасбеха 

На следующих день после казни Иордания отомстила исламистам, казнив двух заключенных, чья вина в участии в террористической деятельности была доказана. 

Кроме того, на родине убитого начались массовые волнения, сообщает телеканал Skynews Arabia. В селении эль-Карак видео с записью сожжения заложника в клетке вызвало волну негодования. Протестующие вышли на улицы и в других городах. Так в городе Эй был сожжен полицейский участок, а в городе эль-Мазар - несколько правительственных учреждений

 

Новости по теме: исламисты Новости Сирии Ирак