Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

СНБО: бойцы "ДНР" готовят наступление на Мариуполь и Дебальцево

СНБО: бойцы
Фото: Бойцы "ДНР" готовятся наступать на Мариуполь и Дебальцево. Фото: korrespondent.net

СНБО сообщил о том, что располагает данными о наступлении незаконных вооруженных формирований на Мариуполь и Дебальцево. Обстановка в зоне АТО по-прежнему остается напряженной и сложной.

- По оперативным данным, российско-террористические войска аккумулируют силы для дальнейших наступательных действий на Дебальцевском и Мариупольском направлениях. Через неконтролируемые Украиной участки государственного контроля продолжается активная переброска оружия и горюче-смазочных материалов с территории России для нужд боевиков, - рассказал в субботу на брифинге заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, передало агентство УНН.

За сутки в штабе АТО зафиксировали 29 обстрелов, 5 украинских солдат погибли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Динамическая карта АТО: как менялась ситуация в "дебальцевском котле" день за днем

Ситуация в Дебальцево накаляется с каждым днем. Город постоянно находится под обстрелами, его атакуют с разных сторон. А это, в свою очередь, чревато образованием нового дебальцевского котла.

Ситуация в дебальцевском направлении осложнилась в январе. В конце декабря это были одиночные бои, а вот после новогодних праздников – своеобразная "петля" стала все туже и туже стягиваться вокруг позиций украинских силовиков.

На карте АТО видно, как день за днем бои становятся все жарче, а предположения о дебальцевском котле могут стать реальностью.