Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Ровенской области мужчина повторил "подвиг" Сашка Белого

В Ровенской области мужчина повторил
Фото: Агрессор, повторивший "подвиг" Сашка Белого уже арестован. Фото: Thinkstock/скриншот видео

Прямо на рабочем месте получила три удара в голову 28-летняя старший прокурор Дубровицкой межрайонной прокуратуры. За дебош задержан местный житель, который умудрился еще и подраться с милиционерами, поспешившими на ЧП.

- Это произошло 4 февраля. Мужчина хотел заставить  сотрудницу прокуратуры принять незаконное процессуальное решение по уголовному делу, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе прокуратуры Ровенской области. – Кроме физической силы он применил ненормативную лексику. - В дальнейшем после прибытия сотрудников милиции на место происшествия, мужчина оказал им активное сопротивление, нанес легкие телесные повреждения и повредил форменную одежду.

Агрессор уже арестован. За нападение на прокурора его грозит 5 лет лишения свободы. Прокурор Дубровицкой прокуратуры отказался комментировать происшествие и разглашать обстоятельства дела. В приемной прокуратуры "КП в Украине" сообщили, что пострадавшая получила легкие телесные повреждения, но все же ушла на больничный.

Неизвестного дебошира мог вдохновить на поступок покойный активист "Правого сектора" Александр Музычко по прозвищу Сашко Белый. Он получил широкую известность после того, как в присутствии журналистов избил сотрудника прокуратуры Ровенского района Андрея Таргония. Впоследствии Музычко был обвинен в ряде других преступлений и погиб, когда его приехали задерживать бойцы "Сокола". По версии МВД, Сашко сам выстрелил в себя два раза.

Новости по теме: избиение Ровно