Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-ректор Мельник попал в аварию

Экс-ректор Мельник попал в аварию
Фото: Мельник после аварии остался цел и невредим. Фото: ru.tsn.ua

Бывший ректор Национального университета налоговой службы Петр Мельник, которого обвиняют во взяточничестве, попал в ДТП на своей Skoda Fabia. Об этом он рассказал сайту Громада Приірпіння.

-Я ехал с заседания суда, рассматривающего мое дело. Пообедав у брата, поехал домой в Дмитровку. Из-за непогоды машину занесло вблизи села Куба. Я вижу, что мне навстречу едет автобус. Я понял, что нам не разминуться без столкновения. Вывернул вправо. Заехал в снег и вылетел в кювет. Машину трижды перевернуло, - рассказ Мельник.

Мельник отделался испугом. Фото: .kotsubynske.com.uа 

Экс-ректор отделался испугом и считает, что ему повезло.

- Я вылез из машины и не мог поверить, что стою на собственных ногах. Люди начали останавливаться, и я их спрашивал, действительно ли я стою на них. Родился в рубашке, - отметил Мельник.

Автомобиль разбит. Фото: .kotsubynske.com.uа 
Автомобиль разбит. Фото: .kotsubynske.com.uа 

Машину увезли на эвакуаторе. У автомобиля выбиты стекла, помят капот, разбиты фары.

Напомним, Мельника задержали 27 июля в его служебном кабинете на двух взятках - в 40 000 и 80 000 гривен, которые принесли родители абитуриентов. При обыске у него нашли еще 30 000 долларов. Сказавшись ужасно больным, Мельник избежал заключения в СИЗО и сел под домашний арест в Ирпене - в доме своей сестры Елены, депутата местного совета. Когда выяснилось, что он пытается переписать свою многочисленную недвижимость на жену, с которой якобы в разводе, следствие решило ходатайствовать о настоящем аресте Мельника. Но он благополучно сбежал, чудом сбросив браслет. 12 августа Печерский районный суд вынес постановление о задержании Мельника и только 14 августа ректор был объявлен в международный розыск.  

1 апреля 2014-го он сам сдался правоохранителям, когда прибыл самолетом из Лондона в Борисполь. 2 апреля 2014 года Печерский районный суд Киева избрал для Мельника меру пресечения в виде залога в сумме 22,8 миллиона гривен. 7 мая Апелляционный суд Киева снизил размер залога Мельнику до 609 тысяч гривен.

 

Новости по теме: Петр Мельник Аварии