Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Президента Турции пытались взорвать

Президента Турции пытались взорвать
Фото: Эрдогана хотели взорвать. Фото: hvylya.net

2 февраля турецкие правоохранители нашли две самодельных взрывчатки на пути следования кортежа президента Турции Реджепа Эрдогана. Об этом сообщило местное издание Zaman.

Обе взрывчатки спрятали внутри пластиковых бутылок. По мнению специалистов, обе бомбы имели небольшую поражающую силу.

Через полчаса Эрдоган под усиленной охраной проехал мимо места события. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства инцидента.

Как сообщает МК, взрывчатка могла быть предназначена для кого-то другого, т.к. за время правления Эрдогана подобная информация уже несколько раз появлялась в СМИ. Сам же президент Турции передвигается с большим количеством телохранителей, что практически делает невозможным любые покушения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Президент Турции раскритиковал журнал Charlie Hebdo

Турецкий лидер Тайип Эрдоган подверг критике парижский сатирический журнал Charlie Hebdo. Президент Турции обвинил его в разжигании ненависти.

- Этот журнал печально известен своими провокационными публикациями о мусульманах, христианах. То, что они делают, - это разжигание ненависти и расизма. Это не называется свободой. Это означает террор и вмешательствоа в личное пространство других людей Мы должны осознавать, что нет безграничной свободы,  - заявил Эрдоган в пятницу на встрече бизнесменов в Анкаре, сообщило издание www.jpost.com.