Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В прокуратуре назвали причины пожара, из-за которого погибли 6 военных

В прокуратуре назвали причины пожара, из-за которого погибли 6 военных
Фото: Военная прокуратура озвучила причины пожара в Херсонской области. Фото: Thinkstock

Военная прокуратура Южного региона Украины начала расследование дела о пожаре в полевом лагере военных в Каланчакском районе Херсонской области. В прокуратуре уже сообщили причины пожара. Произошел он из-за нарушения правил пожарной безопасности. Один из военных растопил печь бензином, его уже задержали.

- Военная прокуратура Южного региона Украины зарегистрировала уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее гибель людей) и ч. 2 ст. 412 УК Украины (неосторожное уничтожение или повреждение военного имущества, повлекшие гибель людей), - говорится в сообщении на сайте военной прокуратуры.

В воскресенье 1-го февраля пожар в Херсонской области унес жизни 6 военных, 11 человек получили ожоги разной степени тяжести. Кроме человеческих жертв, огонь уничтожил несколько единиц стрелкового оружия, боеприпасы к нему и другое военное имущество.

ПОДРОБНЕЕ О ПОЖАРЕ

Из-за взрыва в Херсонской области погибли уже шестеро военных

По последним данным, в результате взрыва, который произошел в полевом армейской лагере в селе Красный Чабан (Херсонская область) погибли шестеро военных. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Богдан Сенык.

- 11 военнослужащих госпитализированы в Чаплинскую районную больницу с ожогами. Врачи оказывают им первую помощь.

Согласно уточненным данным, пожар произошел около трех часов в ночь на 1 февраля. Ворвалась и загорелась одна из палаток, в которой размещались бойцы из Тернополькой области (отряд территориальной обороны "Збруч", пишет местная пресса). Лагерь размещался на территории старой фермы, от взрыва старые конструкции рухнули, привалив парней.