Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из-за взрыва в Херсонской обласи погибли уже шестеро военных

Из-за взрыва в Херсонской обласи погибли уже шестеро военных
Фото: В пожаре погибли шестеро. Фото: Thinkstock

По последним данным, в результате взрыва, который произошел в полевом армейской лагере в селе Красный Чабан (Херсонская область) погибли шестеро военных. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Богдан Сенык.

- 11 военнослужащих госпитализированы в Чаплинскую районную больницу с ожогами. Врачи оказывают им первую помощь.

Согласно уточненным данным, пожар произошел около трех часов в ночь на 1 февраля. Ворвалась и загорелась одна из палаток, в которой размещались бойцы из Тернополькой области (отряд территориальной обороны "Збруч", пишет местная пресса). Лагерь размещался на территории старой фермы, от взрыва старые конструкции рухнули, привалив парней.

По состоянию на утро 1 февраля погибших было двое, раненых 12. Один из бойцов вскоре скончался в больнице. 10 человек считались пропавшими без вести. Но сейчас о пропавших уже не говорят, хотя спасательные работы продолжаются. Количество погибших может возрасти.

Как сообщают в службе спасателей Херсонской области, предварительная версия ЧП – неосторожное обращение с огнем. В палатке, где произошла трагедия, находились боеприпасы.

Напомним, что рано утром в Чаплынскую районную больницу из села Красный Чабан Каланчакского района госпитализировали 12 военнослужащих. У всех термические ожоги. По предварительным данным, из-за неосторожного обращения с огнем взорвался склад боеприпасов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ЧП в Киеве: высоковольтный кабель взорвал автомобиль

В Киеве вечером оборвался высоковольтный провод (22 000 Вт) и рухнул на автомобиль (улица Ракетная). От сильного разряда взорвался бак с топливом и автомобиль взлетел в воздух. Спасатели не могут начать тушить огонь - мешает сильный ток.