Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Бой в Углегорске: "ДНР" наступает при поддержке танков

Бой в Углегорске:
Фото: "ДНР" наступает с танками. Фото: REUTERS

В подконтрольном властям Углегорске, который расположен между Горловкой и Дебальцево, неспокойно с самого утра. Еще около 6.00 город пять раз обстреляли из артиллерии и минометов. А спустя несколько часов бойцы незаконных вооруженных формирований начали полноценное танковое наступление на позиции военных. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

Жители Углегорска попрятались в подвалы. Фото: соцсети

Стрелковые и танковые бои на улицах города продолжаются и сейчас. Пользователи соцсетей рассказывают, что противник прорвался через украинский блокпост со стороны Горловки. Основные боевые действия развернулись в центре Углегорска. Сообщается о потерях с обеих сторон. Кроме того, известно об одном подбитом танке "ДНР".

Предположительно, нападающие пытаются прорваться к Дебальцево. Но украинским военным удается сдерживать наступление. При этом на помощь силовикам уже направили дополнительные подразделения.

Неспокойно и в самом Дебальцево. Его обстреляли из "Градов". Кроме того, огнем накрыло Попасную, Горское, Санжаровку, Никишино, Ольховатку и Южнокоммунаровск. Из артиллерии и минометов также атаковали Марьинку, Опытное, Пески, Горняк, Водное и Тарамчук. А на луганском направлении под удар попали Нижнее, Крымское и Счастье. В последнем бойцы незаконных формирований снова прицельно били по Луганской теплоэлектростанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Дебальцево из-за обстрелов погиб подросток, волонтеры эвакуируют людей

В Дебальцево не прекращаются обстрелы. К сожалению, кроме разрушенных домов есть и погибшие. 29-го января после непрерывного артобстрела города погибли трое человек, среди которых подросток. Мальчику было всего 16 лет. Его мать тоже получила ранения во время обстрела, сообщили в ГУМВД Донецкой области.