Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Дебальцево из-за обстрелов погиб подросток, волонтеры эвакуируют людей

В Дебальцево из-за обстрелов погиб подросток, волонтеры эвакуируют людей
Фото: В Дебальцево непрерывные бои, люди спасаются из города. Фото: vk.com/debaltsevo_online

В Дебальцево не прекращаются обстрелы. К сожалению, кроме разрушенных домов есть и погибшие. 29-го января после непрерывного артобстрела города погибли трое человек, среди которых подросток. Мальчику было всего 16 лет. Его мать тоже получила ранения во время обстрела, сообщили в ГУМВД Донецкой области.

Кроме мальчика погибла в своем доме пенсионерка 1929 года рождения. Еще одна 64-летняя пенсионерка попала под огонь возле своего дома. После обстрела есть и два раненых мирных жителя. Милиционеры выезжают на место происшествий и оказывают помощь пострадавшим.

Кроме сотрудников милиции жителям активно помогают волонтеры. В частности, они эвакуируют людей из ставшего очень опасным Дебальцево. Волонтеры в четверг помогли выехать из обстрелянного города сотне человек. Всех желающих уехать от войны забрали возле исполкома утром. Преимущественно спасаются семьи с маленькими детьми и пенсионеры.

В Дебальцево назревает гуманитарная катастрофа, уже больше недели там нет света, воды и газа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спикер АТО: "Дебальцевского котла" нет

В штабе антитеррористической операции опровергают информацию о якобы образовании "дебальцевского котла", а также о каком-либо продвижении боевиков и захвате ими новых населенных пунктов.

- Никакого "котла" нет. Это фантазии. Скажите тем, кто передает такие новости, чтобы они перестали курить то, что курят. Там находятся мои офицеры, они нормально заехали и выехали (в Дебальцево – ред.), - цитирует спикера АТО Леонида Матюхина"Интерфакс-Украина".

Петровку обстреляли из танков, а Малоорловку брали штурмом

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться  напряженной. Об этом рассказал представитель штаба АТО Леонид Матюхин. По его словам, за сутки позиции украинских военных обстреляли 103 раза.

- В частности, на луганском направлении террористы из стрелкового оружия, минометов и артиллерии вели огонь по Станице Луганской, Валуйском и по Петровке. Во время обстрела этого населенного пункта боевики применяли вооружение танка, - заявил Матюхин.

Новости по теме: Дебальцево обстрел