Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От взрыва в переулке Нечипуренко в Одессе пострадало с десяток квартир

От взрыва в переулке Нечипуренко в Одессе пострадало с десяток квартир
Фото: По факту взрыва открыли уголовное дело. Фото: Алла ТАЛОВА

В субботу, 17 января, на месте взрыва у здания в одесском переулке Нечипуренко суетятся дворники. Коммунальщики выметают осколки разбитых окон и убирают помещение отделения "Диамантбанка", сильнее всего  пострадавшего во время ночного взрыва. Место ЧП остается огражденным предупреждающими лентами, к тому же часть здания законсервировали.   

Напомним, в Приморском районе города прогремел взрыв около 22.00 в эту пятницу, 17 января.

Эксперты определили, что подрывники подложили 400 грамм тротила на подоконник здания. В итоге взрывной волной погнуло решетку и выбило окна в отделении "Диамантбанка", расположенном на первом этаже. В этом же здании расположен офис волонтерской организации, помогающей украинской армии. В связи с этим милиционеры предполагают, что подрывники "промахнулись".

- По факту взрыва открыли уголовное производство, - отметили в ЦОС облМВД. – Дело внесли в Единый реестр досудебных расследований и пока квалифицируют как умышленное повреждение имущества. Однако следователи не исключают того, что ночной взрыв мог быть неудавшимся терактом.

Больше всего досталось отделению банка. Фото: Алла ТАЛОВА

Разбитыми вдребезги оказались витрина магазина и стекла в двух жилых домах. В общей сложности пострадало с десяток квартир: чтобы спастись от холода, одесситы кое-как завесили ватными одеялами и пленкой, а некоторые заткнули дыры подушками.

- Разбитые окна не такая уж беда, главное, что все остались целы, - говорит жительница дома Катерина. – Но люди все равно напуганы, многие боятся, что подрывники вернутся еще раз, чтобы поквитаться с волонтерами. 

Люди заткнули дыры одеялами и пленкой. Фото: Алла ТАЛОВА