Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Число пострадавших в результате обстрела автобуса под Волновахой выросло до 18 человек

Число пострадавших в результате обстрела автобуса под Волновахой выросло до 18 человек
Фото: 17 раненых пассажиров доставлены в больницу Волновахи, еще одного везут в Мариуполь. Фото: соцсети

В департаменте здравоохранения Донецкой облгосадминистрации уточнили данные о пострадавших в результате прямого попадания артиллерийского снаряда в рейсовый пассажирский автобус "Донецк-Златоустовка". По состоянию на 16.30 их число составило 18 человек, сообщили в пресс-службе губернатора.

Подробностей о состоянии раненых нет: пока медики говорят о травмах "различной степени тяжести". 17 человек находятся в Волновахской центральной районной больнице. Еще одного пострадавшего доставляют на лечение в Мариуполь.

Уточнили в облгосадминистрации и данные о погибших. Их число не изменилось. Это десять человек: четверо мужчин и шестеро женщин.

Напомним, около 14.30 в районе Волновахи произошло прямое попадание снаряда в пассажирский рейсовый автобус. Как сообщил начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин, артиллерийский удар нанесли по украинскому блокпосту со стороны Докучаевска. При этом каким-то чудом уцелели пассажиры находившегося рядом автобуса, ехавшего в Мариуполь. Осколки повредили только само транспортное средство.

Трагедия заставила власти внести коррективы в работу официально установленных транспортных коридоров. Так, с 16.00 пассажирские перевозки полностью прекращены по направлению "Донецк - Мариуполь".

КАК ЭТО БЫЛО:

Под Волновахой снаряд попал в пассажирский автобус: погибли 10 человек

В 14.30 в районе Волновахи случилась трагедия.  Десять человек погибли в результате прямого попадания снаряда в пассажирский рейсовый автобус во время артудара по украинскому блокпосту.

Новости по теме: Волноваха обстрел Автобусы