Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Из-за трагедии под Волновахой перекрыли мариупольскую трассу

Из-за трагедии под Волновахой перекрыли мариупольскую трассу
Фото: Трасса перекрыта с 16.00. Фото: соцсети

Прямое попадание артиллерийского снаряда в автобус, приведшее к многочисленным человеческим жертвам, заставило власти внести коррективы в работу официально установленных транспортных коридоров. Так, с 16.00 пассажирские перевозки полностью прекращены по направлению "Донецк - Мариуполь". Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации.

Тем временем, в департаменте развития базовых отраслей промышленности уточнили, что злосчастный рейс двигался по маршруту "Донецк - Златоустовка". При этом каким-то чудом уцелели пассажиры находившегося рядом автобуса, ехавшего в Мариуполь. Осколки повредили только само транспортное средство.

Напомним, около 14.30 в районе Волновахи произошло прямое попадание снаряда в пассажирский рейсовый автобус. По предварительным данным, 10 человек погибли, еще 13 пострадали. Как сообщил начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин, артиллерийский удар нанесли по украинскому блокпосту со стороны Докучаевска. По данным облгосадминистрации, все пострадавшие доставлены в Волновахскую центральную районную больницу, где им предоставляют необходимую медицинскую помощь.

Свои соболезнования родным и близким погибших уже выразил губернатор Александр Кихтенко.

- К сожалению, вновь приходится выражать соболезнования нашим согражданам, которые потеряли своих близких во время обстрелов боевиков, - цитирует его пресс-служба. - Таким действиям преступников не может быть оправдания.

КАК ЭТО БЫЛО:

Под Волновахой снаряд попал в пассажирский автобус: погибли 10 человек

В 14.30 в районе Волновахи случилась трагедия.  Десять человек погибли в результате прямого попадания снаряда в пассажирский рейсовый автобус во время артудара по украинскому блокпосту.

Новости по теме: ООС (АТО) Автобусы обстрел