Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Счастье погиб мирный житель: мужчине оторвало ногу миной

В Счастье погиб мирный житель: мужчине оторвало ногу миной
Фото: Ситуация в Луганской области остается напряженной. Фото: REUTERS

Обстрелы подконтрольного украинским властям города Счастье, активизировавшиеся в последние дни, по-прежнему не утихают. Так, только 12 января город пять раз атаковали из минометов. Снаряды взрывались в районе Луганской теплоэлектростанции, у моста через реку Северский Донец, возле автостанции, рядом с садовым обществом и стадионом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

В итоге не обошлось без новых жертв среди мирного населения. Около часа дня сторонники непризнанных республик обстреляли фильтрационный пункт. В это время рядом проходил 53-летний мужчина, которому взрывом оторвало ногу. Спасти его уже не удалось – от потери крови он погиб на месте. Кроме того, были ранены двое милиционеров, оба сейчас находятся в больнице.

Не лучше ситуация и в других населенных пунктах области. Их активно обстреливали из "Градов", минометов и артиллерии. Особенно досталось Трехизбенке, Чернухино, Золотому, Горскому и казачьему поселку Станице Луганской.

- За ночь райцентр трижды обстреляли из артиллерии и "Градов", - цитирует пресс-служба Москаля. – Огонь вели со стороны памятника Князю Игорю на берегу Северского Донца, контролируемого "ЛНР". Обстрелам подверглись также прилегающие к райцентру села Валуйское и Ольховое. Информации о пострадавших среди мирных жителей нет. В самом райцентре из-за боевых действий так и не смогли восстановить электроснабжение, тепло и центральную воду.

А утром 13 января продолжились обстрелы поселка Чернухино. В результате там так и не смогли восстановить поврежденные линии электропередач – ремонтные бригады повернули назад.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Обстрелы Донецка унесли жизни двух человек [видео]

После напряженной ночи в многострадальном Донецке наступило не менее напряженное утро. Как сообщили в пресс-службе "администрации города", по состоянию на 10.00 работу тяжелой артиллерии слышно практически во всех районах. В соцсетях также пишут об ожесточенных боях в районе аэропорта.