Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Лубкивский: взрыв в Никополе устроил уроженец Астрахани

Лубкивский: взрыв в Никополе устроил уроженец Астрахани
Фото: Задержанный рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами. Фото: соцсети

Взрыв и пожар в помещении курьерской службы "Новой почты" в Никополе  устроил житель Никополя и уроженец Астрахани (Российская Федерация). Об этом на своей страничке в "Фейсбуке"  написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По его данным, задержанный рассылал почтовые отправления с самодельными взрывными устройствами. Почтовые отправления должны были найти своих адресатов в Черновцах и Ивано-Франковске. 

 - Мы пока не готовы рассматривать действия задержанного как террористический акт - скорее всего имеет больше прав на существование бытовая версия из корыстных мотивов. Обстоятельства свидетельствуют о том, что речь идет о примитивном и болезненном авантюристе, который решил получить возмещение от Новой почты за ним же поврежденные материальные ценности, - написал Лубкивский.

Фото: скриншот с "Фейсбука" Лубкивского. 

По его словам, по факту открыто уголовное производство. Ведется следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Никополе таксисты избили бойца АТО

Никопольчанин Андрей Алексеевец смог попасть домой на Рождество, считай, по счастливой случайности – из зоны АТО технику отправили на ремонт в родную часть, и бойцам дали пару дней на отдых. В рождественскую ночь  после посиделок в кафе с друзьями, он, как обычно, вызвал местное такси "Лайф". Служба проверенная, он – их постоянный абонент. Машина прибыла, но вместо дома защитник донецкого аэропорта попал в больницу с сотрясением мозга и телесными повреждениями.

- Мы с другом и нашими  супругами вышли к такси, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" пострадавший. – Товарищ упал в снег. Водитель сказал, что не повезет нас, мол, у друга грязная куртка. Я почистил куртку, мы сели, но таксист начал оскорблять нас. Маты сыпались и в адрес наших жен. Я сделал замечание, но он вел себя очень агрессивно.