Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Никополе таксисты избили бойца АТО

В Никополе таксисты избили бойца АТО
Фото: Андрей должен был вернуться в военную часть, но оказался в больнице. Фото: соцсети.

Никопольчанин Андрей Алексеевец смог попасть домой на Рождество, считай, по счастливой случайности – из зоны АТО технику отправили на ремонт в родную часть, и бойцам дали пару дней на отдых. В рождественскую ночь  после посиделок в кафе с друзьями, он, как обычно, вызвал местное такси "Лайф". Служба проверенная, он – их постоянный абонент. Машина прибыла, но вместо дома защитник донецкого аэропорта попал в больницу с сотрясением мозга и телесными повреждениями.

- Мы с другом и нашими  супругами вышли к такси, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" пострадавший. – Товарищ упал в снег. Водитель сказал, что не повезет нас, мол, у друга грязная куртка. Я почистил куртку, мы сели, но таксист начал оскорблять нас. Маты сыпались и в адрес наших жен. Я сделал замечание, но он вел себя очень агрессивно.

Слово за слово - завязалась драка. Андрей утверждает, что таксист по рации вызвал подмогу, и подоспели другие таксисты, четыре человека. С битами они набросились сначала на друга, а потом и на самого Андрея.

- Я потерял сознание, - говорит мужчина. – Жена вызвала  милицию. Водителя такси я видел  в отделении, а вот вызывались  ли другие участники инцидента  – я не знаю.

Короткое свидание с родными закончилось для бойца плачевно. Фото: соцсети.

В то же время, в самой службе такси говорят, что клиенты первые набросились на водителя. Якобы были нетрезвые, досталось не только таксисту, но и машине.

- Этот таксист работает  у нас давно, - говорит представитель  администрации службы такси. –  Характеризуется положительно, всегда  выдержан и адекватен. Сами знаете, какие случаи бывают нападения  на таксистов. В нашей службе  тоже такое было, некоторые случаи  – со смертельным исходом, поэтому  ребята и поспешили на выручку.

По словам представителя службы такси, водитель тоже написал заявление в милицию. Правоохранители пока не дают никаких комментариев относительно конфликта, но Андрей говорит, что с момента подачи им заявления никто из милиционеров с ним не связывался. С 8 января и по сей день он находится в больнице. На днях должен был возвращаться в военную часть, но из-за полученных травм пока остается дома. Говорит, что хочет, чтобы виновные понесли наказание, ведь на его месте может быть любой другой клиент такси, на которого, не дай Бог, нападет толпа с битами.

Новости по теме: Никополь ООС (АТО) избиение