Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Москаль: Станицу Луганскую обстреливают из артиллерии и минометов

Москаль: Станицу Луганскую обстреливают из артиллерии и минометов
Фото: В Станице снова стреляют. Фото: соцсети

После обеда сторонники "ЛНР" снова открыли огонь по Станице Луганской из артиллерии и минометов. Как сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля, стреляли с берега реки Северский Донец, куда накануне активно стягивали живую силу и тяжелую технику.

- Несколько снарядов попали в помещение детской спортивной школы в центре поселка и серьезно повредили его. Спортивная школа только недавно была восстановлена после предыдущих обстрелов, - говорят у губернатора.

Кроме того, повреждены несколько частных жилых домов. По состоянию на 14.30 в Станице продолжались ближние бои с использованием автоматического оружия и минометов. Информация о погибших и раненых выясняется.

Отметим, что автоматные перестрелки в райцентре в последние дни практически не утихают. Кроме того, под утро сторонники непризнанных республик обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и минометов расположенный вблизи Кондрашовки опорный пункт украинских силовиков. Повреждены несколько частных домов, информации о пострадавших среди мирного населения нет.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В Донецке снова стреляют: ранен мирный житель [фото, видео]

В обед боевые действия в Донецке, которые после ночного обстрела немного поутихли, разгорелись с новой силой. В результате артобстрела были повреждены высоковольтные линии в Петровском и Куйбышевском районах, из-за чего оказалась обесточена 51 трансформаторная подстанция. Об этом сообщили в пресс-службе так называемой Донецкой городской администрации.