Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Обстрел сил АТО противником прекратился в полночь

Обстрел сил АТО противником прекратился в полночь
Фото: Ночь в зоне АТО прошла относительно спокойно. Фото: пресс-служба АТО

Руководство АТО отметило, обстрелы позиций украинских силовиков ночью в понедельник, 5 января, прекратились. Об этом сказано в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

- Ночь в зоне проведения АТО прошла относительно спокойно. Начиная с 0:20 на Донбассе не прозвучало ни одного выстрела. До сих пор обстрелы были произведены 10 раз, - сказано в нем.

Из стрелкового оружия, крупнокалиберного пулемета и гранатометов был обстрелян 5 раз населенный пункт Пески вблизи Донецка. Обстрелу из стрелкового оружия подверглись военные на блокпосту возле населенного пункта Новотошковское, а минометному обстрелу - позиции в окрестностях Орлово-Ивановки. Вблизи населенных пунктов Редкодуб и Малоорловки также была зафиксирована артиллерийская атака.

Также по словам Дмитрия Тымчука, были отбиты попытки атаковать Гранитное и Старогнатовку Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинских военных обстреляли из гранатометов в Донецком аэропорту

В ночь на 4 января украинские военные попали под обстрел в Донецком аэропорту. Огонь вели из стрелкового оружия и гранатометов. Также обстрелы велись в населенном пункте Никишина и вблизи Нового Айдара. Кроме того, артиллерийский огонь вели вблизи населенных пунктов Богдановка и Орловское.