Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Скандальный телеканал заявил о нападении на его работников в центре Киева

Скандальный телеканал заявил о нападении на его работников в центре Киева
Фото: В марше памяти Степана Бандеры в центре Киева приняли участие 2,5 тысячи человек. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В Киеве 1 января во время съемки сюжета о факельном шествии в центре столицы на журналистов телеканала LifeNews было совершено нападение. Об этом написало агентство РБК-Украина со ссылкой на сайт данного СМИ.

Так, неизвестные в масках напали на журналистку Жанну Карпенко и ее оператора, отобрали у нее телефон, после чего силой забрали и разбили телекамеру оператора Александры Ульяновой.

Как рассказала Ульянова, к сотрудникам телеканала подошли неизвестные, попросили предъявить удостоверения и показать отснятый материал. Оператор пыталась снять этот момент на камеру, однако в ответ попросили выключить камеру, после чего забрали ее и сломали. Сотрудники российского СМИ обратились по поводу произошедшего в милицию.

Факельное шествие в Киеве было посвящено 106 годовщине со дня рождения лидера Степана Бандеры, в нем приняли участие свыше 2 тысяч человек.

Сотрудники LifeNews уже не первый раз сообщают о нападении на них в украинской столице. В конце ноября 2014 года в Киеве неизвестные напали на корреспондентку телеканала во время освещения акции футбольных фанатов, которые пытались сорвать концерт Ани Лорак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руководство Интера назвало критику в свой адрес давлением на канал 

В полночь на 2 января руководство "Интера" прокомментировало обвинения в свой адрес. На телеканале считают, что власть пытается оказывать давление.