Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Пограничники перекрыли выезд из Мариуполя

СМИ: Пограничники перекрыли выезд из Мариуполя
Фото: Остановлено передвижение машин и пешеходов в направлении Октябрь и Павлополь. Фото: REUTERS

Украинские пограничники перекрыли выезд из Мариуполя с целью предупреждения провокаций со стороны бойцов незаконных военных группировок. Об этом сайту "0629" сообщил начальник пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов. По его словам, остановлено передвижение машин и пешеходов в направлении Октябрь и Павлополь, передает Униан.

Горбунов пояснил, что такое решение руководством штаба сектора "М" принято вчера, 26 декабря, по причине того, что есть опасения провокаций в этом направлении.

Напомним, что что 25 декабря в 11.45 закрыт пропуск людей в сторону Мариуполя с территории, подконтрольной "ДНР". Причины закрытия движения представители ДНР не объяснили.

Горбунов отметил, что жители Мариуполя, выезжающие на территорию, находящуюся под контролем "ДНР", могут оказаться в затруднительном положении при возвращении обратно.

- В "ДНР" введен режим регистрации людей, въезжающих на территорию, подконтрольную им. Каждый человек, имеющий прописку в населенных пунктах территорий, подконтрольных руководству Украины, обязан ставить штамп отметки в месте прибытия на территории, подконтрольной "ДНР", - отметил Горбунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В зоне АТО обстреляли Донецкий аэропорт и 5 населенных пунктов

В том числе - Счастье, Никишино, Майорск, Николаевку и Редкодуб.

В ночь на субботу, 27 декабря, представители незаконных вооруженных формирований 10 раз обстреляли позиции украинских военных. В том числе нанесли удары из стрелкового оружия и гранатометов по Донецкому аэропорту, который вот уже который месяц является камнем преткновения между нашими солдатами и бойцами незаконных военных группировок. Об этом сообщил пресс-центр АТО в Фейсбуке.

 

 

 

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя