Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Версия: погибший в Одессе подрывник хотел уничтожить банк

Версия: погибший в Одессе подрывник хотел уничтожить банк
Фото: От тела мужчины мало что осталось. Фото: автор

Неизвестный мужчина, который погиб во время взрыва в Одессе утром, 27 декабря, мог планировать подрыв отделения "Приват-банка", расположенное на углу Сегедской и Армейской улиц.  Как сообщили нам источники в правоохранительных органах, смерть злоумышленника скорее всего наступила от неосторожного обращения с бомбой.

– По версии взрывотехников, основанной на характере повреждений трупа, можно предположить, что он поставил пакет с взрывным устройством на тротуар, наклонился над ним включить механизм или проверить его и тут прогремел взрыв, – отмечает источник. – В результате этого ему оторвало голову и обе руки, а тело настолько обгорело, что установить личность и найти какие-то документы не представляется возможным.

По данным милиционера, отделение банка находилось сравнительно недалеко от места взрыва. Между тем начальник отдела по связям с общественностью облУМВД Владимир Шаблиенко данную информацию нам не подтвердил.

– Мы пока не располагаем сведениями о возможной цели, которую выбрали для взрыва, – отметил он. – Кроме того, мы эксперты только собирают остатки устройства.

Напомним, что это уже не первый случай за последний месяц. Одного из подозреваемых в терактах нашли мертвым. Его сбила машина.

Новости по теме: Новости Одессы Взрыв