Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одесситу, задушившему школьницу, дали 14 лет тюрьмы

Одесситу, задушившему школьницу, дали 14 лет тюрьмы
Фото: Кате было 16 лет. Фото: соцсети

В Одессе суд поставил точку в деле о зверском убийстве 16-летней школьницы Екатерины Н. Как сообщили в областной прокуратуре, на днях Суворовский районный суд признал 21-летнего Дениса Бутенко виновным  в преступлении. Его приговорили к 14 годам лишения свободы. Напомним, что трагическая история произошла в пригороде Одессы, в недостроенной школе села Фонтанка.

Девушка отправилась на встречу с парнем, но не вернулась. На следующее утро местные жители обнаружили ее тело, причем лицо было настолько изуродовано кастетом, что ее еле опознали. Орудие преступление нашли неподалеку. Правоохранители задержали убийцу через несколько дней. Сначала Денис отпирался, говорил, что у него есть алиби, но под давлением улик во всем сознался. Рассказал, что убил ее во время распития алкогольных напитков.

– Обвиняемый задушил девушку, потому что нелестно отзывалась о его новой возлюбленной, – отмечает в милиции. – После этого он решил имитировать несчастный случай и разбил ей лицо кастетом, а тело положил так, будто бы она упала с лестницы.

По Фонтанке ходят слухи, что конфликт произошел из-за того, что Денис настаивал на интимной близости, но получил грубый отказ. Однако эта версия так и не подтвердилась.

Денис Бутенко. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийца одесской школьницы рассказал, что толкнуло его на зверство

Парень находится под стражей и уверяет, что раскаивается в содеянном.

21-летний Денис из поселка Фонтанка Коминтерновского района под Одессой рассказал, почему убил 14-летнюю Екатерину, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в области.

Напомним работники органов внутренних дел Одесской области задержали 21-летнего мужчину, который совершил убийство несовершеннолетней девушки.

В Коминтерновский райотдел милиции Одесской области поступило сообщение о том, что на территории недостроенной школы, расположенной в селе Фонтанка, с признаками насильственной смерти обнаружен труп неизвестной девушки.

 

 

 

Новости по теме: Убийство Новости Одессы