Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Убийца одесской школьницы рассказал, что толкнуло его на зверство

Убийца одесской школьницы рассказал, что толкнуло его на зверство
21-летний Денис из поселка Фонтанка Коминтерновского района под Одессой рассказал, почему убил 14-летнюю Екатерину, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в области.
 
Напомним работники органов внутренних дел Одесской области задержали 21-летнего мужчину, который совершил убийство несовершеннолетней девушки.
 
В Коминтерновский райотдел милиции Одесской области поступило сообщение о том, что на территории недостроенной школы, расположенной в селе Фонтанка, с признаками насильственной смерти обнаружен труп неизвестной девушки.
 
На место происшествия немедленно отправилась следственно-оперативная группа. Выездом правоохранителей была установлена личность погибшей. Ею оказалась 15-летняя местная жительница, ученица девятого класса. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть потерпевшей наступила в результате удара металлическим предметом по голове.
 
Для установления личности и задержания злоумышленника, который совершил такое дерзкое преступление, был задействован весь личный состав райотдела милиции. 
 
За оскорбление любимой отомстил кастетом

По словам задержанного, накануне трагедии он, вместе с двумя подругами, распивал спиртные напитки неподалеку от недостроенной школы. Чуть позже одна из девушек ушла домой, и парень продолжил вечер в компании Кати. Сначала они были настроены достаточно дружелюбно, и спокойно общались друг с другом. Потом его разозлило то, что Катя оскорбила его возлюбленную.
Погибшаей Екатерине было 14 лет. Фото: vk.com
Парень убил девушку кастетом. Фото: mvs.gov.ua
 
Денис не стерпел и ударил девушку в лицо кастетом. Катя начала с криками убегать от него. Однако Денис никак не успокаивался - догнал ее и закрыл ей рот руками, чтобы она криками не привлекала внимание прохожих. Он ее не отпускал до тех пор, пока она не перестала подавать признаки жизни. 
 
После этого парень перенес тело девушки на лестницу полуподвального помещения школы и оставил ее там, в надежде, что все будет выглядеть так, как будто она сама упала со второго этажа и разбилась.
 
По данному факту начато уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Теперь, находясь под стражей, Денис искренне раскаивается.