Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

По факту избиения "Айдаром" автомобилиста открыто дело

По факту избиения
Фото: На Бориспольской трассе напали на мужчину. Фото: скриншот видео

Вызвавшее большой резонанс видео с бойцами "Айдара", которое появилось в сети, стало предметом разбирательств милиции. Ролик свидетельствует, как по трассе Борисполь – Киев медленно двигается фургон, который сопровождает колонна машин. Женский голос за кадром причитает "Что они делают. Что они делают!". В автомобиле, откуда он доносится, находится беременная – родные спешат отвезти ее в больницу, но не могут обогнать кортеж, который занял все четыре полосы, заблокировав движение другого транспорта.

Видео заканчивается тем, что один внедорожник резко тормозит, преграждая путь машине с беременной. Из него выходят люди в камуфляже. Женские крики становятся совсем истошными – очевидно, что военные кого-то бьют. На сайте Автомайдана параллельно с этим появилось сообщение о том, что их машины 20 декабря сопровождали "груз 200" - погибших бойцов батальона "Айдар".

- Конфликт на дороге действительно произошел 20 декабря, - подтвердили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе милиции Киевской области. – Владелец машины обратился с заявлением, что его избили бойцы "Айдара". Открыто уголовное производство по ст. 125 Уголовного кодекса – умышленное нанесение телесных повреждений. По факту.

По факту – это означает, что подозреваемых нет.  Милиция не может подтвердить, что били "айдаровцы" - личности людей, которые на видео, еще надо установить. Таковы правила расследования. Пострадавшего отправили на судмедэкспертизу – для установления степени тяжести полученных повреждений.

Тем временем не согласна молчать и другая сторона конфликта. Представители Автомайдана, в свою очередь, обратились в милицию с заявление, что тот самый избиты гражданин нарушал правила дорожного движения и создавал на дороге аварийную ситуацию.