Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Полтавщине фермеры открыли охоту на разбойников

На Полтавщине фермеры открыли охоту на разбойников
Фото: Владельцы добротных домой все чаще приобретают оружие. Фото kremenchugtoday.com.ua

С разбойниками, которые все чаще с целью наживы взламывают самые добротные дома, хозяева не церемонятся – сразу открывают огонь. Так поступил и фермер из Гребенки Полтавской области, когда в ночь с 18 на 19 декабря увидел в своем доме "Николая" с автоматом через плече.

- Хозяин успел найти охотничье ружье и выстрелил, - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД в Полтавской области Юрий Сулаев. – Убитым оказался ранее судимый за воровство житель Сумской области. И оружие, с которым он пошел на дело, имеет серьезную криминальную историю, сейчас изучается специалистами.

Подобный случай произошел в Полтавской области 22 ноября. 52-летний основатель ООО АПК "Докучаевские черноземы" до смерти напугал троих разбойников в масках, которые связали сторожа и проникли в дом. Видимо, преступники не ожидали, что владелец с порога откроет огонь из охотничьего гладкоствольного ружья.

Когда от полученного ранения один мужчина скончался на месте, двое других с места происшествия скрылись. Но ни от правосудия. Вскоре разбойников (28 и 42 лет) оперативники нашли в Киевской области. Им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. А вот фермеров уже оправдали: действовали профессионально и в рамках закона, защищая свою жизнь и имущество.