Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Силовики АТО уничтожили два Урагана и гаубицы "ДНР"

Силовики АТО уничтожили два Урагана и гаубицы
Фото: Два Урагана "ДНР" уничтожили силовики АТО. Фото: army-news.ru

Украинские военные уничтожили технику противника. Артиллерия сил АТО взорвала две системы залпового огня "Ураган" и гаубицы.

- Под Горловкой украинская артиллерия точно отработала по артиллерии врага. Уничтожено две системы РСЗО "Ураган", две гаубицы Д-30, наш снаряд попал в автомобиль с боезапасом, - сообщил пресс-секретарь информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передал официальный сайт СНБО.

Уничтожение техники противника военные провели в понедельник – до объявления дня тишины. Напомним, в штабе АТО заявили, что неукоснительно соблюдают режим прекращения огня.

Кроме военной техники представители "ДНР" потеряли и артиллеристов. Напомним, что в понедельник украинские военные подорвали также и пять танков днровцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны Украины: "день тишины" уже нарушили минометным обстрелом

Очередное "перемирие" продлилось совсем недолго. 9-го декабря в Украине был объявлен президентом Петром Порошенко "днем тишины". В "ДНР" и "ЛНР" с режимом прекращения огня предварительно тоже согласились.

С утра в штабе АТО отрапортовали, что перемирие с их стороны "в силе".

- По инициативе Президента Украины Петра Алексеевича Порошенко на всех позициях сил АТО введен в действие режим прекращения огня, - сообщил пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

Однако уже чуть позже в Миноброны заявили, что в зоне АТО зафиксирован минометный обстрел.

- С 8.00 нашим войскам отдан приказ не открывать огонь, только с разрешения начальника штаба АТО. В 9.15 прозвучал минометный выстрел в секторе А (Луганская область.

 

Новости по теме: ООС (АТО) СНБО РСЗО "Ураган"