Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГПУ: Интерпол отказался объявлять Януковича и Пшонку в международный розыск

ГПУ: Интерпол отказался объявлять Януковича и Пшонку в международный розыск
Фото: Интерпол не будет искать Януковича. Фото: REUTERS

Интерпол не стал объявлять бывшего президента Украины Виктора Януковича в розыск. То же касается еще шести экс-чиновников из его окружения и правительства Николая Азарова. Об этом завил генпрокурор Виталий Ярема, сообщили Украинские новости.

- 7 человек во главе с Януковичем сегодня не объявлены Интерполом в розыск, - подчеркнул глава ГПУ. - Они сказали, что в розыске Януковича усматриваются политические преследования.

Ярема добавил, что прокуратура предоставила в Интерпол все необходимые материалы, которые должны служить базой для объявления подозреваемых в международный розыск. Но организация все рано ответила отказом, не став разыскивать ни экс-главу МВД Виталия Захарченко, ни бывшего генпрокурора Виктора Пшонку, также поданных в списке.

Отметим, только в прошлую пятницу, 5 декабря, начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк обещал, что Интерпол вот-вот займется розыском экс-президента. А потом международная уголовная полиция должна была взяться и за остальных чиновников

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ярема: Адвокаты Януковича приходили за его деньгами в "Ощадбанк"

8 декабря Генпрокурор Украины Виталий Ярема рассказал, что в прошлую пятницу в Ощадбанк приходили адвокаты четвертого президента Украины Виктора Януковича и пытались снять с его счетов 20 миллионов гривен. Однако, получили отказ. Об этом сообщила Украинская правда.