Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецкой области обстреляли школу: осколками ранен восьмилетний мальчик

В Донецкой области обстреляли школу: осколками ранен восьмилетний мальчик
Фото: Под артиллерийский огонь попала школа. Фото: REUTERS

Днем 8 декабря городок Артемово в Донецкой области, накрыло страшным обстрелом. Под артиллерийский огонь попали горсовет и школа.

Как рассказали в Дзержинском горсовете, которому подчиняется Артемово, сейчас дети и взрослые эвакуируются из попавших под удар зданий. На место происшествия выехали медики, спасатели, а также руководство города. Идет оценка нанесенных повреждений.

На данный момент известно как минимум об одном пострадавшем.

- На момент обстрела в школе города Артемово находились полсотни учеников. Учитель экстренно отвел детей в подвал, однако один ребенок все же получил осколочные ранения. На место приехала скорая, 8-летнему мальчику уже оказана медицинская помощь, - рассказал начальник областного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Артемово находится территории подконтрольной Украине, как раз на линии огня чуть западнее Горловки.

Дзержинские медики рассказали "Комсомолке" подробности инцидента. Как выяснилось, всего в Артемово пострадали двое взрослых и ребенок.

- 8-летний мальчик гулял около своего дома когда начался обстрел. Осколок попал в район поясницы. Раненый малыш умудрился самостоятельно добраться домой и уже оттуда его госпитализировала наша бригада, - объяснили в "скорой" помощи. - В район школы также было попадание, но среди учеников раненых нет.