Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Станицу Луганскую обстреляли из "Градов", а Счастье – из минометов: ранены мирные жители

Станицу Луганскую обстреляли из
Фото: Счастье и Станицу Луганскую обстреливают по несколько раз в день. Фото: соцсети

4 декабря сторонники "ЛНР" продолжили активные обстрелы подконтрольной властям территории Луганской области. За сутки огонь по населенным пунктам региона открывали 43 раза, сообщили в пресс-службе губернатора Геннадия Москаля.

Уже в который раз артиллерийским и минометным огнем накрыло многострадальный город Счастье. В результате пострадали двое мирных жителей – осколками ранены 37-летний мужчина и 53-летняя женщина. Сейчас состояние обоих удовлетворительное, они находятся в городской больнице, и угрозы их жизням нет.

Кроме того, один из снарядов попал в здание районной электросети. Сооружение сильно повреждено, но обошлось без жертв. В момент попадания внутри не было ни одного сотрудника.

Самая сложная ситуация по-прежнему в Станице Луганской. Там и днем, и ночью стреляют из минометов, гранатометов и автоматического оружия. Итог – семь жилых домов повреждены пулями и осколками, в некоторых выбиты окна и сорвана часть крыши. А в десять вечера райцентр обстреляли из "Градов", что привело к разрушению еще восьми домов и зданию налоговой.

Часть поселка все еще остается без отопления из-за перебитого накануне газопровода. Кроме того, в Станице, как и в прилегающих селах, нет света и центрального водоснабжения. Не намного лучше ситуация и в других населенных пунктах области.

- В Трехизбенке минометным обстрелом боевики перебили высоковольтную линию, село вновь осталось без света, при том, что ночью там было 27 градусов мороза, - цитирует пресс-служба Москаля. - Ремонтные бригады уже выехали на место, поскольку ЛЭП повреждены на контролируемой Украины стороне, в течение дня Трехизбенка должна быть со светом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

6-летний малыш и трое человек ранены бойцами "ДНР" в селе Орловка

В Донецкой области под обстрел бойцов "ДНР" попало село Орловка Ясиноватского района. Под огонь попал и ребенок. 6-летний малыш и четверо взрослых получили ранения различной тяжести. Всех пострадавших отправили в больницу в Авдеевке.