Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В районе аэропорта Донецка снова постреляли и "примирились"

В районе аэропорта Донецка снова постреляли и
Фото: Стрелять снова перестали. Фото: Сергей Лоико

3 декабря после очередных договоренностей о прекращении огня, в Донецке снова начались бои за аэропорт. Об этом сообщил пресс-центр АТО.

- В районе Донецкого аэропорта в течение дня договоренности о прекращении огня на 100 процентов выполнены не были. Раздавались выстрелы и взрывы. Однако, по состоянию на 17 часов обстановка в Донецком аэропорту была относительно спокойной, - сказано в сообщении.

Всего за день украинские военные нанесли 18 огневых ударов по позициям сил "ДНР". Бои шли в районах Золотого, Станично-Луганского, Донецка, Счастья, Трехизбенки, Новобахмутовки, Опытной, Тоненького, Авдеевки, Новокалиново, Богдановки, Миус, Чернухино, Никишин, Артемово, Камянка, Дебальцево, Талаковки, Ломакина, Водяного, Чермалык и Мариуполя.

Напомним, что 1 декабря в аэропорту Донецка были остановлены боевые действия. Однако, это продлилось недолго. Уже на следующий день обстрелы возобновились. Тогда стороны предприняли еще одну попытку договориться о прекращении огня, но этих договоренностей хватило на пять минут.

Таким образом, начало перемирия перенесли с 17.00 на 18.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штаб АТО: убиты около восьми тысяч бойцов "ЛНР"-"ДНР"

В штабе АТО подсчитали потери бойцов самопровозглашенных республик "ДНР"-"ЛНР". Количество убитых бойцов считали с начала проведения антитеррористической республики. Представителей республик "ДНР"-"ЛНР" уже погибло около восьми тысяч.

- Потери бойцов с начала АТО ориентировочно составляют около 8000 человек, - говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО, опубликованном на страничке в "Фейсбуке".