Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СНБО: За сутки в зоне АТО погибли двое силовиков, пятеро ранены

СНБО: За сутки в зоне АТО погибли двое силовиков, пятеро ранены
Фото: В СНБО отметили, что самая сложная ситуация сложилась на донецком направлении. Фото: REUTERS

2 декабря на востоке Украины погибли два силовика. Еще пятеро получили ранения и сейчас получают необходимую медицинскую помощь. Об этом на традиционном брифинге заявил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко, передает Интерфакс.

Как сообщили в Луганском областном управлении милиции, погибшие военнослужащие попали под обстрел из "Градов". Ночью противник обстрелял блокпост Вооруженных сил в городе Счастье со стороны села Веселая гора.

Тем временем, по данным СНБО, самая сложная ситуация на сегодня сложилась на донецком направлении. Там в течение вторника активно пытались штурмовать аэропорт.

- Этот объект остается под контролем сил украинских подразделений АТО. Наши военные успешно отбили все нападения боевиков, враг понес большие потери и был вынужден отвести свои группировки для возобновления боеспособности, - заявил он.

Но ранее в пресс-центре АТО отметили, что после заключения очередного перемирия ночь в аэропорту прошла спокойно  и без обстрелов.

Лысенко также рассказал об очередном нарушении воздушного пространства Украины. По его словам, 2 декабря границу в Сумской области пересек российский вертолет Ми-8.

- В 11:20 пограничники зафиксировали вертолет Ми-8 с символикой Таможенной службы Российской Федерации, который в направлении от населенного пункта Теткино Российской Федерации до населенного пункта Бояро-Лежачи залетел на территорию Украины на несколько сотен метров и вернулся обратно, - сказал спикер информцентра СНБО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинских военных под Мариуполем обстреляли из "Градов"

Около 6.30 утра позиции силовиков вблизи Мариуполя снова накрыло артиллерией "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Под обстрел попали военные, находящиеся у поселка Виноградное, а также на северо-востоке от города. В результате никто из украинских военнослужащих не пострадал.