Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинских военных под Мариуполем обстреляли из "Градов"

Украинских военных под Мариуполем обстреляли из
Фото: Никто из военных не пострадал. Фото: пресс-служба Мариупольского горсовета

Около 6.30 утра позиции силовиков вблизи Мариуполя снова накрыло артиллерией "ДНР". Об этом сообщили в пресс-службе городского совета. Под обстрел попали военные, находящиеся у поселка Виноградное, а также на северо-востоке от города. В результате никто из украинских военнослужащих не пострадал.

Как отметили в мэрии, огонь велся сразу из двух разных районов, подконтрольных сторонникам непризнанных республик. В ответ по ним открыли шквальный огонь – тоже из "Градов" и 152-мм орудий. Сейчас потери противника уточняются. Но по предварительным данным, были уничтожены несколько единиц техники.

- По словам руководителей сектора "М", главной задачей, как на прошлой неделе, так и на этой остается поиск и ликвидация террористов и разведывательно-диверсионных групп противника. При этом по результатам проведенной сложной работы было задержано несколько людей, причастных к банд-формированиям, - добавили в горсовете.

Также там сообщили о снижении разведывательной активности противника. 3 декабря над Мариуполем и прилегающими позициями сил АТО не зафиксировали ни одного беспилотника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

СБУ: обезврежены диверсанты, готовившие нападение на Мариуполь

Контрразведка СБУ обезвредила опасную диверсионную группу, которая входила в состав незаконного военизированного формирования "Сват" и готовила террористическое нападение на  Мариуполь. Об этом  сообщил пресс-центр СБУ.