Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Погибшую под Харьковом юную спортсменку похоронили в свадебном платье

Погибшую под Харьковом юную спортсменку похоронили в свадебном платье
Фото: Девочка с шести лет занималась в танцевальном клубе "Рапид" и была известной в спортивных кругах. Фото: соцсети

В последний путь юную спортсменку проводили, как невесту, в белом. Рядом с гробом - десятки медалей и кубков Вики, а также игрушки и цветы, которые принесли ее друзья, родные, одноклассники, учителя, тренеры, танцоры и знакомые.

В последний путь юную спортсменку проводили, как невесту. Фото: скриншот видео

Девочка с шести лет занималась в танцевальном клубе "Рапид" и была известной в спортивных кругах. В копилке ее достижений - победы в чемпионатах Харькова и Украины, Вика - неоднократный  призер  чемпионатов Европы и мира, обладатель Кубка мира, чемпионка мира по акробатическому рок-н-роллу... В этом году 15-летней девушке присвоили звание мастера спорта Украины, для рок-н-рола - это большая редкость.

Трагедия случилась  9 ноября под Харьковом. Виктория с отцом ехала к бабушке на шашлыки, чтобы отметить очередную награду. В субботу девочка вернулась с Чемпионата Украины, где они с партнерами стали победителями 2014 года. Анатолий не справился с управлением старенького "Opel Kadett" и на большой скорости влетел в стоящий на обочине  БТР. Дочь водителя Вика, которая ехала на пассажирском сидении, скончалась на месте, сам мужчина умер от полученных травм в больнице.

В последний путь юную спортсменку проводили, как невесту. Фото: скриншот видео

Как рассказали нам в клубе, Панова была единственной дочерью простых родителей-работяг. Папа занимался  строительством, мама - продавец в магазине. В спорте всего добилась исключительно благодаря своему упорству и трудолюбию. 

- Помню, как ее привели к нам в студию, - вздыхает руководитель спортивно-танцевального клуба "Рапид" Сергей Гуменюк. - До того она какое-то время занималась прыжками в воду и была хорошо физически развита. Сразу завоевала сердца тренеров своим трудолюбием, добротой, отношением к работе – занималась как минимум по 4 часа ежедневно. Более целеустремленных детей я в своей тренерской практике в жизни не встречал. Хотела  стать мастером спорта международного класса, работать тренером. Мы очень близко к этому подошли…

В ГАИ говорят, что отец Вики, скорее всего, отвлекся. Его машина прямиком въехала в БТР, стоявший на обочине. Фото: УГАИ в Харьковской области

Вика почти 10 лет танцевала со своим одноклассником и сыном тренеров Владом. За это время стала для них, как дочка.

- Я сразу увидела ее партнершей сына - у нее горели глаза! - всхлипывает Евгения. - Вика всегда стремилась быть первой, делала все даже "через не могу". А когда получала травмы на соревнованиях, не сдавалась: ноги замораживали уколами, заматывали, пили таблетки и боролись дальше! Признаюсь, я и кричала на нее, требовала большего… Как я теперь без нее?

Тренер вспоминает, какой сюрприз-поздравление девочка устроила ей в этом году на День учителя.

Вика с шести лет занималась рок-н-роллом. Фото: соцсети

- Мы были в Анталии, на выступлениях, я жила на 2-м этаже в гостинице, - рассказывает Евгения Гуменюк. - Утром ушла, возвращаюсь, а у меня в комнате цветы! И на кровати разложены записочки с ее напомаженными губками.  На каждой из них - теплые слова и благодарность. Оказалось, она нарвала эти цветы, а затем ребята ее подсадили и она залезла на балкон, пробралась в комнату и приготовила для меня сюрприз! Там не было написано от кого, и хотя в команде 28 человек, я сразу поняла, что это она.

А еще в клубе вспоминают, как плакал уже покойный папа Вики, когда впервые отправлял дочь за границу. После трагической гибели девочки на ее страничке ВКонтакте появились сотни скорбных постов. Подружки признавались ей в любви и просили приходить… хотя бы во сне.

ОФИЦИАЛЬНО

Скорее всего, водитель отвлекся

В областном управлении ГАИ говорят, что видимых причин для аварии не было. ДТП произошло средь бела дня на хорошей прямой дороге. Да и БТР стоял на обочине с включенными "аварийными" сигналами, ремонтировался.

- Результатов экспертиз пока еще нет, но вряд ли там найдут алкоголь. Скорее всего, водитель отвлекся на телефон или магнитофон, - предполагают следователи, которые ведут дело. – Вряд ли ему стало плохо, в таких случаях по следам от шин видно, что машина петляла. Этого не было. Более того, даже тормозного пути не было – на тормоз никто не давил – как ехал по дороге, так и въехал в БТР.

Сейчас правоохранители устанавливают причины происшествия.

Новости по теме: Новости Харькова ДТП Авария