Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

На блок-посту в Мариуполе прогремел взрыв, двое погибли

На блок-посту в Мариуполе прогремел взрыв, двое погибли
Фото: На блок-посту прогремел взрыв. Фото: Рейтер

2 ноября в 07.28 около блок-поста по улице Таганрогской в Мариуполе во время осмотра гражданского автомобиля произошел взрыв. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета Мариуполя.

- По предварительным данным, имела место попытка провоза взрывчатки через блок-пост. В момент осмотра автомобиля взрывчатка сдетонировала. Данное происшествие не является террористическим актом, - сказано в сообщении.

В результате происшествия, пострадали трое украинских военных и водитель машины. По данным некоторых СМИ, в результате взрыва, один человек погиб. Однако, в мэрии эту информацию не подтвердили и отметили, что выясняют подробности.

Напомним, что за минувшие сутки  позиции сил АТО обстреливали 28 раз. В результате обстрелов погиб один украинский военный, еще шестеро получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

- Вследствие обстрелов один военнослужащий погиб, еще шесть раненых доставлены в медицинские учреждения, - сказано в сообщении.

Через время в СНБО заявили, что в результате происшествия погибли два человека.

В ЭТО ВРЕМЯ

С утра в Донецке не стреляют и "голосуют"

"День выборов" в "ДНР" начался без стрельбы. О том, что все спокойно, сообщили в мэрии.

- В районах тихо, сообщения от жителей о происшествиях не поступают, - говорят в горсовете.

Тут же отрапортовали и в "ДНР": мол, "выборы" начались. И правда, в 8 утра по "республиканскому" времени открылись 118 "участков" только в Донецке. Всего "ДНРовцы" заявляют о 355 точках для голосования по области.