Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В ЮАР застрелили капитана сборной по футболу

В ЮАР застрелили капитана сборной по футболу
Фото: Капитан сборной ЮАР по футболу Сензо Меива. Фото: GettyImages

Капитан сборной ЮАР по футболу Сензо Меива был застрелен, когда в дом его девушки, где он находился в гостях ворвались воры.

По версии следствия, один из грабителей потребовал у Меивы отдать мобильный телефон, деньги и ценные вещи. Но футболист отказался и завязался конфликт.  Меиву ранили в грудь. Позже появились данные, что в дом девушки футболиста ворвались двое грабителей, а третий оставался снаружи.

27-летний голкипер был убит в Вослооруси - поселении, расположенном в 20 километрах к югу от Йоханнесбурга. Футболиста доставили в больницу, где медики констатировали его смерть, передает ВВС.

После этого многие южноафриканские пользователи соцсетей стали выражать возмущение большим количеством преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия в ЮАР.

- Как можно убить кого-то за мобильный телефон? - Написал в "Твиттер" футболист южноафриканской сборной Тсепо Масилела.

Полиция пообещала награду в 14 тысяч долларов США за информацию, которая поможет задержать грабителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинец возглавил клуб немецкой бундеслиги

Ничего себе!  Такого назначения не ждал никто! Экс-днепропетровец сенсационно (хотя  те, кто вращаются внутри клубных дел "Вердера",  скажут : "Ничего особенного -  все к этому  шло. Ведь Скрипник в последние годы тренировал вторую команду  бременцев" )  стал наставником бременского "Вердера".

Новости по теме: Футбол ЮАР Убийство