Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Во Львове "заминировали" гостиницу

Во Львове
Фото: Львовяне грустно шутят, что в их городе чаще всего "минируют" отели и железнодорожный вокзал. Фото: УМВД Украины во Львовской области

Эпопея с минированием объектов в столице Галичины продолжается. Во вторник около 15 часов дня на телефон администрации одной из львовских гостиниц, что в центре города, позвонил неизвестный мужчина. Аноним заявил, что в отеле спрятана бомба. Звонивший потребовал у руководства отеля уплатить ему 100 тыс. долларов США, в ином случае угрожал взорвать здание. Правда, в спешке забыл уточнить, куда именно принести выкуп.

Директор отеля немедленно сообщил о звонке правоохранителям.

- На место события сразу же прибыли сотрудники милиции и взрывотехники, - рассказали в пресс-службе Львовского горсовета. - Они эвакуировали работников и посетителей отеля, всего около двадцати человек.Место происшествия оградили, выставили ​​охрану.

Взрывотехники совместнос кинологами тщательно обследовали помещения гостиницы и прилегающей территории. Бомбу так и не нашли. А тем временем телефонного минера уже ищут правоохранители.  За такую "шутку" звонившему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, с начала года Львов "минировали" 77 раз. Пока что сотрудники милиции устанавливают личности звонивших. К слову, один выезд спецслужб обходится государству в среднем в 25 тысяч гривен.

 

 

Новости по теме: Минирования Новости Львова