Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Разгулявшаяся стихия оставила 608 поселков без света

Разгулявшаяся стихия оставила 608 поселков без света
Фото: Многие деревья распрощались с жизнью. Фото: zakarpattya

Среда, 24 сентября, удивила украинцев погодой. Из-за неистовой стихии - ураганного ветра и дождя - 528 населенных пунктов в Украине остались без света. Еще 80 обесточены в Крыму. Об этом УНИАН сообщили в пресс-служба ГСЧС.

Больше всего пострадала Запорожская область. Здесь без электроснабжения осталось 240 населенных пунктов. На втором месте - Донецкая. 112 поселений оказались отрезаны от электропитания. Еще 89 населенных пунктов обесточены в Полтавской области, а 80 в Крыму.

Кроме того, блекаут наступил для 36 поселений в Днепропетровской области, 28 в Луганской, 17 в Херсонской, трех в Одесской, двух в Кировоградской и одного населенного пункта в Черкасской области.

 

Шальная погода

 

Ураган оставил Мариуполь без света

На Мариуполь обрушился ураган невиданной силы.  В результате без света остались сотни домов во всех районах города. Сильный ветер сломал множество деревьев.

В Киев пришел шторм: ветер валит деревья прямо на машины

Стихия оборвала провода и сломала деревья. Пострадали автомобили, которые были припаркованы на открытых площадках у тополиных аллей.

По Ровненской области пронесся смерч

Десятки домов остались без крыш, оборваны линии электропередач. Вихрь повалил множество деревьев и оград, сорвал крыши с домов. По улице Ровенской он повредил здание супермакета "ТанРом". Кроме того, по данным ГСЧС, на территории Украины непогода оставила без света 43 населенных пункта.


В Запорожье поваленные деревья расплющили десятки машин

От непогоды пострадал весь город. Но хуже всего водителям, чьи автомобили оказались под упавшими тополями. Также в школах области отменили занятия.

Ураган в Крыму обесточил 203 поселения

В Симферополе из-за урагана повалены деревья и электрические опоры, повреждены несколько фонарных столбов. Кроме того, не работает паромная переправа в Керчи из-за шторма.