Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В убийстве мэра Кременчуга подозревают директора местной ТРК

В убийстве мэра Кременчуга подозревают директора местной ТРК
Фото: Первые результаты расследования общественность узнала как раз через 40 дней после убийства мэра Кременчуга. Фото: Олеси Кучеренко

В Кременчуге задержали уже пятого подозреваемого в убийстве мэра Олега Бабаева. Местные журналисты сообщили, что сегодня с самого утра милиция проводит обыск в доме директора частного ТРК "Визит". Сам бизнесмен на допросе в милиции.

И пока результаты следственных мероприятий не известны, министр МВД Арсен Аваков поспешил отчитаться в соцсетях и назвал задержанного Мельника "одним из предполагаемых заказчиков убийства".

Напомним, что вчера стала известна цена жизни Олега Бабаева. За его убийство заказчик заплатил киллерам 70 тысяч долларов.

Директор "Визита" Александр Мельник - известная личность в Кременчуге. А с Олегом Бабаевом у бизнесмена был давний конфликт, ведь мэр через суд пытался вернуть частный телеканал в коммунальную собственность. Хотя после того, как мэрия суд проиграла, Мельника оставили в покое. Поэтому многие кременчужане не верят, что у задержанного были мотивы убивать Бабаева.

Есть надежда, что совсем скоро милиция даст официальные комментарии по поводу всех задержанных и расставит точки над "и".