Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Николаевской области соседи винят женщину в голодной смерти грудничка

В Николаевской области соседи винят женщину в голодной смерти грудничка
Фото: Младенец умер скорее всего от недосмотра. Фото: gazeta.lviv.ua

Вопиющий случай всколыхнул население села Шевченково, что в Николаевской области. Когда у местной жительницы умер младенец, небольшую деревню тут же облетела весть: мол, ребенка заморили голодом. В Шевченково поговаривают, что 37-летняя горе-мать часто оставляла дочурку, которая появилась на свет всего пару недель назад, без присмотра, а временами даже забывала ее покормить.

- Ребенок все время плакал. Наверное от голода, - уверяют сельчане.  

В свою очередь, в областном управлении милиции отмечают: семью не назовешь вполне благополучной. При этом там пока не могут подтвердить, что малышка умерла голодной смертью: когда судмедэксперты вскрыли тело, то обнаружили остатки пищи в организме. Кроме того, в милиции говорят, что у супругов подрастает еще двое старших детей от первого брака женщины.

- Отец с матерью новорожденного не славятся большим достатком, а иногда позволяют себе выпить, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" начальник пресс-службы Николаевского облМВД Ольга Передеренко. – За людьми следил участковый, но о материнской халатности ему не докладывали, да и в доме хоть и не хоромы, но чисто и опрятно, у ребенка есть игрушки.

Пока следователи не могут огласить окончательно, от чего умер ребенок. При этом по факту смерти открыли уголовное производство, оперативники не исключают, что причиной мог быть ненадлежащий уход за ребенком.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Закарпатье на свалке нашли мертвого младенца

На страшную находку наткнулась сортировщица мусора. В понедельник 18 августа утром женщина, как обычно, сортировала хлам на свалке возле райцентра Берегово (Закарпатье). Работая, сортировщица заметила валявшийся неподалеку черный полиэтиленовый пакет, из которого торчала детская ножка. Женщина сначала подумала, что в кульке – кукла, однако подошла поближе и увидела замотанного в полиэтилен неживого ребенка.