Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Закарпатье на свалке нашли мертвого младенца

В Закарпатье на свалке нашли мертвого младенца
Фото: На свалке возле городка Берегово (Закарпатье) на страшную находку наткнулась сортировщица мусора. Фото: пресс-служба УМВД Украины в Закарпатской области

На страшную находку наткнулась сортировщица мусора. В понедельник 18 августа утром женщина, как обычно, сортировала хлам на свалке возле райцентра Берегово (Закарпатье). Работая, сортировщица заметила валявшийся неподалеку черный полиэтиленовый пакет, из которого торчала детская ножка. Женщина сначала подумала, что в кульке – кукла, однако подошла поближе и увидела замотанного в полиэтилен неживого ребенка.

- Сортировщица мусора сразу же позвонила в милицию, - рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области. – На место немедленно выехала следственно-оперативная группа. Уже на свалке правоохранители тщательно осмотрели само место и мусорный пакет, в который был завернут новорожденный мальчик. При осмотре тела ребенка видимых телесных повреждений не обнаружили.

Пока что судмедэксперты устанавливают причины смерти новорожденного. По предварительнымданным, ребенок мог родиться уже мертвым.

А тем временем правоохранители ищут мать мертвого мальчика. Предварительно по данномуфакту возбуждено уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины "Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка". Пока что разыскиваемой милицией горе-мамаше грозит лишение свободы на срок до пяти лет.