Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокат: в Одессе пытаются похитить арестованную нефть

Адвокат: в Одессе пытаются похитить арестованную нефть
Фото: Федур рассказал о нефти в Одессе. Фото: Униан

С Одесского нефтеперерабатывающего завода, который в данный момент находится под арестом в связи с расследованием дела владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко, хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен. Об этом сообщил Корреспондент.

По словам адвоката Курченко Андрея Федура, на эти нефтепродукты был наложен арест, сегодня это дело из главного управления МВД Украины передано в Одессу.

- По информации, которой я владею, это сделано для того, чтобы в Одессе в суде изменить место хранения нефтепродуктов. То есть передать "кому-то нужному" на хранение. И цель этих действий заключается в том, чтобы создать условия для хищения нефтепродуктов, - сказал Федур.

Также он добавил, что собирается направить жалобы в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел.

- Я не вправе называть фамилии, но, на мой взгляд, к этому причастны весьма влиятельные люди в Украине. Кроме того, это делается с помощью МВД. Там огромное количество нефти, суммы исчисляются десятками миллионов гривен. Это очень лакомый кусок, - отметил Федур.

ГПУ заявила, что Курченко нанес государству ущерб в 4,5 миллиарда гривен

- ГПУ расследуется уголовное производство в отношении Курченко, в частности, по фактам реализации по коммерческим ценам на АЗС сжиженного газа, предназначенного для нужд населения, ущерб государству по этому эпизоду составляет 4,5 миллиардов гривен, - заявил тогдашний Генпрокурор Махницкий.

Новости по теме: Новости Одессы