Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Харьковская милиция усиливает меры безопасности: боятся терактов

Харьковская милиция усиливает меры безопасности: боятся терактов
Фото: После произошедших на выходных обстрелов милиция будет бдительнее. Фото: kharkov.comments.ua

После двух обстрелов, произошедших на выходных, в Харькове задались вопросом обеспечения безопасности горожан. Предпосылки для беспокойства в последнее время действительно появились, уверяет начальник областной милиции Анатолий Дмитриев.

- Только за прошедшие выходные дни в Харькове произошло несколько чрезвычайных происшествий: под прицелом оказались различные военные объекты, территории которых неизвестные обстреливают из оружия, все чаще документируются факты ложных сообщений о заминировании различных учреждений в городе, - цитирует Дмитриева пресс-служба.

По его словам, правоохранители такие действия расценивают исключительно как провокации, направленные на создание паники среди мирного населения. Но на всякий случай меры безопасности в городе все же решили усилить. Отныне в вечернее и ночное время улицы Харькова будут патрулировать в усиленном режиме. Для этого сформировали дополнительные пешие и автомобильные наряды милиции.

- К этой работе будет привлечен весь личный состав силовых структур региона, - сообщил Дмитриев.

Под особым надзором оказались и важнейшие объекты городской и областной инфраструктуры. Большинство маршрутов совместных патрулей будет проходить именно рядом с ними. Координировать действия милиционеров будут из специально созданного штаба.

Только за минувшие выходные в Харькове произошли несколько серьезных ЧП, нарушивших покой людей. В субботу из реактивного огнемета обстреляли администрацию бронетанкового завода, а в ночь с воскресенья на понедельник – областной военкомат. Оба здания находятся в одном районе города, недалеко от Южного вокзала. Стреляли глубокой ночью, когда город спал.