Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Дело мэра Кременчуга переквалифицировали

Дело мэра Кременчуга переквалифицировали
Фото: Дело Бабаева продолжают расследовать. Фото: kgtv.com.ua

28 июля правоохранители переквалифицировали дело мэра Кременчуга Олега Бабаева. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Полтавской области.

Сейчас дело расследуется, как "преднамеренное убийство, совершенное на заказ группой лиц". Правоохранители занимаются допросом свидетелей. В ближайшее время будут проведены экспертизы. Изначально дело было квалифицировано, как "Преднамеренное убийство".

Напомним, в субботу, 26 июля, выстрелом в грудь был убит мэр Кременчуга  Бабаев.

Кроме того, в ночь с пятницы на субботу в 23.30 час по дому на ул. Стрелецкая, 1, где проживает мэр Львова вместе с семьей, был нанесен удар противотанковым снарядом "Муха". В это время в доме не было никого: Садовый вместе с семьей на выходные поехал в Карпаты. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Какие мэры еще в "зоне риска"?

После убийства Олега Бабаева и покушения на Андрея Садового в группе риска находятся мэры городов южных областей Украины. Такое мнение УНН высказал политический аналитик Павел Нусс.

По его словам, убийство мэра Кременчуга и нападение на дом мэра Львова можно расценивать как террористический акт. При этом  в группе риска находятся мэры всех городов южных областей Украины.

Новости по теме: Олег Бабаев Убийство