Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

ДНРовцы привезли погибших в "Боинге" в донецкий морг и принудили специалистов делать генэкспертизу

ДНРовцы привезли погибших в
Фото: Бойцы ДНР препятствуют расследованию. Фото: REUTERS

На самоуправство сторонников ДНР жалуются и в Донецкой обладминистрации. Там рассказывают: останки 37 пассажиров упавшего 17 июля "Боинга" бойцы республики грузовиками вывезли в Донецкое бюро судмедэкспертиз. Там на сотрудников наставили оружие и вынудили собирать генетический материал.

- Вооруженные сторонники республики оттеснили с места аварии представителей украинских органов власти – МЧС, МВД, прокуратуры, - сообщают в пресс-службе Донецкой обладминистрации. - Тела погибших были погружены в тентованные грузовики и доставлены в Донецкое областное бюро судебно-медицинской экспертизы. Бойцы принудили персонал медучреждения начать работу по забору генетического материала для начала процедуры идентификации тел. Одновременно с этим они пригнали к месту катастрофы тяжелую технику и намереваются вывезти остатки авиалайнера в неизвестном пока направлении. Донецкая областная администрация расценивает эти деяния как открытую попытку скрыть улики и помешать процедуре расследования.

Призываем ДНР немедленно прекратить мародерство и самоуправство, а также обеспечить доступ к месту происшествия представителей украинской власти, иностранных специалистов, представителей международных организаций.

Правительство Украины: бойцы ДНР не дают начать расследование крушения Боинга

Бойцы ДНР пытаются уничтожить доказательства международного преступления – заявляет правительство Украины на официальном сайте. Представители незаконных вооруженных формирований препятствуют компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место крушения малазийского боинга.