Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство Украины: бойцы ДНР не дают начать расследование крушения боинга

Правительство Украины: бойцы ДНР не дают начать расследование крушения боинга
Фото: Бойцы ДНР не пускают на место крушения. Фото: REUTERS

Бойцы ДНР пытаются уничтожить доказательства международного преступления – заявляет правительство Украины на официальном сайте.

Представители незаконных вооруженных формирований препятствуют компетентным органам Украины начать расследование и отказываются допустить международное сообщество и представителей иностранных правительств на место крушения малазийского боинга.

- По данным правительства, бойццывывезли 38 тел погибших в морг Донецка, где специалисты с ярко выраженным русским акцентом заявили, что они самостоятельно будут проводить вскрытие. Также бойцыведут поиск крупногабаритного транспорта для вывоза обломков самолета на территорию России, - отметили в Кабмине.

Украинское правительство уже проинформировало страны-члены ЕС и США о ситуации.

- Правительство Украины официально заявляет: террористы при поддержке России пытаются уничтожить доказательства международного преступления. Мы обращаемся к международному сообществу и призываем обязать Россиюдать возможность украинским и международным экспертам провести всестороннее расследование обстоятельств трагедии, - отметили в официальном сообщении правительства.

Также украинское правительство отметило, что имобеспечены все необходимые технические средства и персонал для проведения расследования и судебно-медицинских экспертиз тел погибших. Также обеспечены и все возможности для репатриации тел в соответствующие страны, однако сейчас бойцы республик делают невозможным этот процесс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ООН обсудили крушение боинга в Украине

 

18 июля в Нью-Йорке прошло заседание Совета Безопасности ООН, темой которого стала авиакатастрофа в Украине. В заседании, которое инициировали британские власти, принял участие посол Украины в ООН Юрий Сергеев, пишет Лига.

- Это событие шокировало всех, поэтому этот разговор будет продолжаться, и, очевидно, он будет продолжаться и завтра, когда будет созвана чрезвычайная сессия Совета Безопасности, где будет рассматриваться ситуация в Украине и конкретно будет говориться о сбитом самолете, - заявил Юрий Сергеев.